Пошли они с другом купитьь жевательной резинки (жвачки), купили на свою беду мятную и фруктовую и как всегда бывает в шутку не полелили, кому какую. Пусть спор решит слепой жребий. Слепым жребием был выбран какой-то прохожий парень на улице с закосом под металюгу, и вот к нему и обратились наши страдальца с необычным вопросом: Фруктовую или ванильную? (всё! дословно)
Парень вошёл в ступор (а кто бы ни вошёл?!), но в отличие от многих стандартный ответов на сей вопрос выдал свой и необычный - Вы чё, прикалываетесь?
- Да нет, не прикалываемся, просто ответь мятную или фруктовую?
- Не, парни, вы реально прикалываетесь, - и делает роковую ошибку - достаёт удостоверение сотрудника внутренних органов.
Данный жест мне лично не понятен. Может это как яркая окраска насекомых - "надо мной прикалываться нельзя! Я сотрудник МВД!"? Не понимаю, друг не понял тоже. но в отличие от меня задал такой же до боли вопрос? - И чё?!
А тут и друг сделал роковую ошибку, он выдал всю свою мысль, о том, что интеллектуальная нагрузка его как сотрудника низка и о: "и ваша девушка - парень". Не каждый в нашем культурном городе может понять завуалированную фразу - Ты пидарас! Но он же был сотрудник МВД! И понял сразу.
Далее об инцинденте можно было б забыть, ну попались на неадеквата, ну не прошла плоская дебильная шутка, ну и что?! Но нет.
Когда друг сидел в МасДональдсе, в окружении веселящихся детей и их же молодых мамочек, и всю плосоть его рта занимал гамбургер, в зал вошли четверо! комплекцией... ну в общем Валуевы, правда поменьше. Ни слова не говоря.... ах нет вру, всё таки одно слово было он анкетируемого - ЭТИ!
Дружная четвёрка перенесла свои тела к обедающим и точными ударами рук в голову устроила моему, чрезмерно болтливому другу, сотрясение головного мозга.
Journal information