За: Наш город современный и почему бы нам не иметь современных зданий? Это не противоречит и политики Петра I он тоже любил всё прогрессивное и новое.
Против: против того. что во всём низком городе этот член будет торчать возвышаясь над всеми в кратное количество раз. И даже нето, что он портит панораму это фигня, ибо сильнее панораму портит реклама. троллейбусные провода и всё остальное, что не вяжется с городом высокой культуры и быта. А самое главное. что этот небоскрёб будет давить на весь город показывая, что вот правильные парни на наши деньги нас же делают быдлом навышаясь над нами. Во всех городах есть небоскрёбы (ну в большинстве), но не один же!!! А то это как гвоздь в жопе панорамы! Сделайте целый квартал этих высотных зданий как раз Весёлый посёлок надо облагораживать и путь эти высотки там кучкуются и газпромовскому не будет скучно и у горожан появится как бы нормальный современный квартал. Пора уже переносить офисы с Невского.
Вот посмотрите на опыт Мельбурна.
Из шести самых высоких зданий Австралии, 5 находятся именно в одном городе! А торчал бы там только один над бараками, так тоже уродство.

Везде эти небоскрёбы создают неповторимый образ города, его визитную карточку, а у нас только выпендрится могут. Вот смотрите, красотища.... На переднем плане мост иммигрантов, он стоит не поперёк реки, а чутка (градусов так на 40-45) под углом к берегу. Смысла я так и не понял. А называется мостом иммигрантов, ибо он посвящён тем людям, что сейчас сплотили нацию ))) буквально каждой стране отдали должное, России тоже, правда несколько оригинально.
Обратите какие они нам языки всунули и какие главные города.
Специально снял, как здание колониального периода втиснуто среди двух небоскрёбов и всё органично.... вот чего надо копировать, а не мериться письками у кого выше.
Journal information