Случай один: решил покушать, заглядываю сразу у реки в круглосуточное кафе. Меня очень насторожил контингент посетителей, видимо близость культурной Европы и Питера не сказалась на них, липкие от пива столы дополнили картину, а когда я в меню увидел графу "Бой".
Стаканы, пепельница, стул, стол! Я решил ретироваться.. Разбить стол (хорошие доски на железном каркасе) оказалось не так уж и дорого - 500 рублей.
Случай два: заглянул таки в круглосуточный магазин на предмет покупки еды. Ассортимент рассчитан на благополучную Эстонию: водка, сигареты, сахар. В кафе заглядывает парочка, молодая девушка на руках несёт котёнка (мелкого как глиста) у котейки какие-то белые проплешины на морде. Приглядываюсь, девушка замечает
- Да это окрас такой
- Да я ветеринар
- А вам кошечку не надо?
Ппц, заглянул в магазинчик - котейку впаривают.
Journal information