Окей, страна у нас свободная, кто хочет и главное может свалить - валите, в спину как бежавшим в Израиль евреям плевать не стану. Правда Тиран заявил про ОТВЕТНЫЙ ядерный удар, вот интересно, потом попивая кофе с круассанами где-нить там в безопасном месте, вы узнав, что по стране бахнули как отреагируете?
Ну погибнут ваши друзья, что не уехали, родные, а их много. Просто пожмёте плечами и скажете - сами виноваты и пойдёте дальше наслаждаться?
Выйдете на улицу, вот все те кто вокруг вас, продавщица, соседи, просто прохожие - они умрут, вот прям все, и вы злорадно желаете нам всем умереть потому что.... и тут сотня аргументов. А мы ещё гоним бочку на чиновников за из людоедский аппетит, а чиновники это кто? Пришельцы с другой планеты? Они ж такие как и мы, из наших одноклассников и соседей выросли.
Когда в класс заходила учительница и говорила: мы организуем какое-то мероприятие (поход к ветерану, выпуск стенгазеты, субботник) кто будет организовывать? Ну так весь класс лез под парты, и находился один что тянул руку и вызывал на себя весь шквал насмешек и издёвок, вот эта выскочка и есть будущий чиновник, которому больше всех надо и который готов этим стадом управлять.
Journal information