Рассказали мне историю про одного такого тракториста с Советского Союза. В бытность свою был он трактористом и жутко возмущался, почему он должен обедать в столовой (бесплатным обедом), а комбайнёрам обед возят прямо в поле. Говорят жутко у него тлело анусное отверстие от такой вопиющей несправедливости и социального неравенства, что стал он комбайнёром. Ну и как положено стал возмущаться, что он высший свет сельской аристократии и не гоже графу Донскому или Енисейскому потчевать вместе в челядью (скотниками, трактористами и прочими доярами), на нём всё держится и велит возить яства в поле. Вот такое пищевое неравенство, прошло время, наш герой стал директором колхоза (с такими то амбициями немудрено) и с ним прекратил общаться весь район, ибо человек он гавно.
Советский Союз развалился и канул в историю, но десоветизация ещё не дошла до заброшенных хуторов нашей бескрайней страны. Во многих регионах молодые селяне грезят стать элитой и сесть на трактор, ибо трактористу положено смотреть сверху вниз на всех остальных и даж на директора. Правда с развалом система профтехучилищ развалилась и теперь многие которые приходят ко мне просто говорят: Да, могу управлять трактором, но прав нет. По сути это означает, что ему показали какой рычаг за что отвечает и он пару лет провёл подавальщиком ключей, а ездить он будет и учиться мастерству без отрыва от работы за твою щедрую заработную плату, и таких большинство.
Рассказы, что умение управлять сельскохозяйственной техникой для селянина это такое же умение как не срать в свои штаны и уметь завязывать шнурки, воспринимаются в штыки. А уж мои английские рассказы, где 1500 оленей обслуживают 2 человека и они и кормят, и ветеринарят, и корма заготавливают, и даже организуют охоты и разделывают оленей, относятся к разряду баек и неуёмного пиздежа.
В связи с наплывом желающих поработать на наше славное предприятие и лишения статуса незаменимости моих работников, перехожу к стадии усиленных сексуальных действий насильственного характера. Жёстко пресекаются звонки типа: Ой у меня кончилось масло, сломался подшипник, порвалась трубка, привезите срочно - пресекаются на корню. Пока это вызывает ропот и возмущения: какого я, механизатор, должен следить за расходом топлива, это дело учётчика/бухгалтера кого угодно, лишь бы не меня. Я помню советские колхозы: 100 коров и персонала на ферме 53 человека, на каждую отдельную функцию отдельный человек.
Надо привезти корма - тракторист везёт, скотник курит, привёз, сигарета передаётся трактористу и впахивает скотник. Ляпота же, рассововерное распределение работы, не то что ты нам начальник тут втираешь про богомерзкую Англию, рабов из нас сделать хочешь? Эксплуататор трудового народа.
Ну в общем везде как всегда.
Journal information