В общем, почему я не писал? Я был счастлив и до сих пор пребываю в этом состоянии, я в деревне со своей семьёй. Уговорил
Прибыли вчера в час ночи, потом отсыпался и весь день в делах и заботах. Стройка наша скрипит, сделано много, но осталось сделать ещё два раза по столько же. Почему да отчего так. не пойму. Наняли рабочих достраивать тот дом, что я показывал. ибо моё стадо выросло и стала резко проблема питания, 20 клювов выщипали всю траву внутри участка. Держится только огород и то туда запускается десяток специально обученных гусей-диверсантов для поедания пырея, одуванчика и прочих сорняков. Что удивительно, ни листья тыквы, ни помидоров, ни даже укропа гусей не интересуют. Муларды не такие организованные, как не старался я их выпустить пастись на улице, они обязательно найдут дырку в заборе и заберутся в чужой огород, там пожрут посадки и довольные тусят на месте преступления.
Доча в восторге, в первый же день, переловила всех гусят и жестоким образом всех перетискала

Птице это категорически не нравится и своё возмущение выражают писком, но тем не менее Аришу терпят, ибо доча подкармливает их хлебом, который нагло таскает с кухни.
Ночь провели отлично, получив кислородное отравление спали как убитые, прошёл городской кашель, нос стал различать множество ароматов кроме бензина и пыли, открылись удивительные способности просыпаться в 4-30 утра без будильника.
Я писал, что на огород пускаю только гусей, так вот сегодня туда пробралась одинокая утка и стала звать остальных на помощь. На крики пришёл отряд спасателей в лице меня и дочки и вызволил несчастную, вернув её к остальным. В результате продирания по зарослям были обнаружены несметные залежи ягод.

Дочь впервые собирала смородину. поэтому срывала ягоды с веточек, в результате они дали сок и к концу этой витаминной тарелки пришлось добавить сахар, взять ложку и наглым образом получать ударную дозу витаминов. К этому варварству и истязанию организм не был готов, но стойко держался пока не съел всё. Пришлось на завтра заказать настоящую крестьянскую сметану, да да в той которой стоит ложка вертикально, дабы добавить чуточку жирности в это витаминно-ягодное варварство.
Единственное существо кто не особо в восторге от деревни так это наша домашняя морская свинка Крыся, ибо каждый уважающий деревенский кот считал своим долгом пробраться к нам на веранду и в течении некоторого времени погипнотизировать бедного грызуна. Дочка уже познакомилась с детьми с нашей улицы и теперь знает по кличками половину котов нашего закутка. Особо любопытен соседский кот Луня, наглая чёрная скотина с белой грудкой, нагло мяукает перед дверью уже вторые сутки, его тут подкармливали сывороткой и он теперь в недоумении почему закрылся пункт питания.
Продолжаем наблюдение, всем тепла, удачи и побольше благ цивилизации.
Journal information